Эксперт: "черные копатели" в Белоруссии исчезнут, а "белые" вымрут

«Если президент Белоруссии Александр Лукашенко дал министру внутренних дел команду упрятать „черных и белых копателей за решетку“, это будет сделано в ближайшие дни». Так корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 14 апреля, прокомментировал вчерашнее вечернее заявление президента Белоруссии по поводу следствия о террористическом акте в минском метро черный археолог Витаутас К. из Атитуса, больше известный в Литве под прозвищем Витас-Грейдер.

«Грейдер» сообщил, что уже созвонился с коллегами из соседней страны. Те «в панике» и «уже спрятали металлодетекторы от греха подальше».
Читать дальше
Комментариев: 0

Курорты Египта открыли для российских туристов

страны, в том числе и в Каир, решили в Министерстве иностранных дел России

Поскольку в Египте до сих пор сохраняется режим чрезвычайного положения, а в ряде районов страны обстановка остается напряженной, отмена запрета распространяется только на основные курорты Египта — Хургаду и Шарм-эль-Шейх, где обстановка оценивается как нормальная, отметили во внешнеполитическом ведомстве России.

Туроператоры готовы начать продавать путевки с первых чисел апреля 2011г., так как Ростуризм с 1 апреля, вслед за МИД РФ, снял для них запрет на отправку людей на отдых в эту страну. Напомним, что запрет на посещение Египта был введен 25 января, в связи с гражданскими волнениями и беспорядками в стране.

Источник: www.aquaexpert.ru/
Комментариев: 0

Медведев уволил 10 генералов МВД

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». В соответствии с указом, от должностей освобождены ряд высокопоставленных сотрудников МВД — начальники региональных УВД и три министра. Как сообщил журналистам источник в МВД, четверо из освобожденных от должности начальников региональных УВД уволены по возрасту, другие четверо — по собственному желанию.

По его словам, в частности, по возрасту увольняются министр внутренних дел по республике Саха (Якутия) генерал-майор милиции Яков Стахов, начальник УВД по Курганской области генерал-майор милиции Борис Тимониченко, начальник УВД по Курской области генерал-майор милиции Виктор Булушев, а также министр внутренних дел по республике Мордовия генерал-майор милиции Николай Ларьков.

Читать дальше
Комментариев: 0

Премьер-министр Португалии подал в отставку

Глава кабинета министров Португалии Жозе Сократеш вечером в среду, 23 марта, объявил, что уходит в отставку. Об этом сообщает Associated Press.

Таким образом премьер-министр отреагировал на отказ португальского парламента принять представленный правительством пакет антикризисных мер. Сократеш объявил, что в таком случае он и его правительство не могут обеспечить решение экономических проблем Португалии.

Отмечается, что все оппозиционные силы, представленные в парламенте, объединились против Сократеша, в результате по итогам голосования его предложения были отвергнуты.
Читать дальше
Комментариев: 0

Главой Перми единогласно избран Игорь Сапко

Сегодня на первом заседании Пермской городской думы пятого созыва председателем местного парламента большинством голосов избран депутат по округу №6 Индустриального района Перми Игорь Сапко.

Выборы мэра Перми прошли согласно поправкам, внесенным в Устав города в прошлом году — то есть градоначальником стал один из вновь избранных депутатов.

Игорь Сапко получил 33 голоса, то есть максимум голосов депутатов, присутствовавших на заседании с единственным вопросом повестки дня — выборы мэра. Кандидатура Сапко была выдвинута региональным отделением партии «Единая Россия».

Перед голосованием Сапко обозначил приоритеты своей будущей работы в качестве главы. В частности, необходимость консолидироваться с другими уровнями власти, в том числе краевой. «Не секрет, что такой консолидации городу очень не хватало», — уточнил он.

Читать дальше
Комментариев: 0

Реформа МВД лишила работы 50 генералов, еще 50 в шаге от увольнения

Около 50 руководящих сотрудников МВД РФ могут в скором времени лишиться должностей, еще полсотни милицейских чиновников высшего звена уже уволены с начала реформы ведомства. Для не прошедших переаттестацию сотрудников министерство готовит программу переподготовки, а для одобренных кандидатов президент РФ внес в Госдуму законопроект о социальных гарантиях.

Руководящие потери

На первой после начала реформы органов внутренних дел коллегии МВД РФ, которая состоялась во вторник, президент России Дмитрий Медведев сообщил, что 15 марта состоялось первое заседание комиссии при президенте по проведению внеочередной аттестации лиц, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава органов внутренних дел. Он рассказал, что по решениям комиссии, из 179 кандидатов к назначению предложены 145, и в ближайшее время эти предложения будут рассмотрены. Медведев добавил, что все документы находятся у него, но он их пока не подписывает. Он сообщил также, что по результатам предварительной работы к освобождению от занимаемых должностей представлены около 50 руководящих сотрудников МВД.

Президент заявил, что сотрудникам МВД, положительно зарекомендовавшим себя на службе, но не прошедшим аттестацию в связи с достижением предельного возраста, может быть в порядке исключения предложена работа в качестве гражданских госслужащих.

В свою очередь глава МВД Рашид Нургалиев рассказал, что лицам, не прошедшим переаттестацию, будет оказана помощь в трудоустройстве. Для этих целей созданы специальные комиссии, разработана ведомственная программа, в которой определен порядок организации комплексной работы по профориентации увольняемых сотрудников, сказал Нургалиев. При этом он отметил, что с начала реформы около 50 высокопоставленных сотрудников МВД были освобождены от занимаемых должностей — это каждый десятый руководитель.

Медведев призвал обратить внимание на аттестацию руководителей органов внутренних дел и поручил главе МВД взять под личный контроль организацию работы соответствующих комиссий. «Эта работа не должна быть формальной. Министр должен взять под личный контроль организацию работы соответствующих комиссий в центральном аппарате и на местах, а также наладить взаимодействие территориальных комиссий с координационными совещаниями по обеспечению правопорядка», — сказал президент, отметив, что внеочередная аттестация, предусмотренная законом о полиции, позволит очистить органы внутренних дел от тех, кто скомпрометировал себя.

В настоящее время в МВД в рамках проводимой реформы формируется новый руководящий состав. Все сотрудники МВД выведены за штат и вернутся на работу после переаттестации, которая должна завершиться до 1 июня, уже в качестве полицейских.

Читать дальше
Комментариев: 0

Франция намерена участвовать в военной операции против режима Каддафи

Франция будет участвовать в военной операции против Ливии, заявил в пятницу официальный представитель правительства Франсуа Баруэн, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, военные удары против режима Каддафи «будут нанесены в самое ближайшее время».

Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию по Ливии, позволяющую наносить авиаудары.

Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле в ночь на пятницу заявил, комментируя решение СБ ООН о принятии резолюции по Ливии, что Германия не станет направлять своих солдат в джамахирию.
Читать дальше
Комментариев: 1

Нургалиев прошел переаттестацию

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев одним из первых принял участие во внеочередной переаттестации, окончательное решение о переназначении его на должность остается за президентом, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. «Р.Нургалиев участвовал в аттестации одним из первых, наряду с другими высшими начальниками МВД. Решение о том, кто из участников аттестации будет переназначен на должности, остается за главой государства», — подчеркнул собеседник агентства.

Источник добавил, что согласно регламенту, глава аттестационной комиссии, руководитель администрации президента Сергей Нарышкин представит свои предложения о назначении кандидатов, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава, президенту РФ Дмитрию Медведеву.
Читать дальше
Комментариев: 2

Собянин освободил от должности главу московского комитета рекламы

От должности председателя московского комитета рекламы, информации и оформления освобожден Владимир Макаров. Соответствующего распоряжение подписал мэр Сергей Собянин. В городской администрации «Интерфаксу» рассказали, что Макаров был уволен 11 марта «в связи с реорганизацией комитета».

Напомним, в августе 2009 года Макаров был задержан и помещен под стражу по обвинению в превышении должностных полномочий. Однако через год был освобожден из СИЗО под поручительство спикера Мосгордумы Владимира Платонова.
Читать дальше
Комментариев: 0

Медведев проведет переговоры с турецким премьер-министром

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер- министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который прибывает в Россию с рабочим визитом, начнут сегодня переговоры по вопросам развития двустороннего экономического сотрудничества, а также актуальным мировым проблемам.

Сегодняшняя беседа пройдет в формате рабочего обеда, а в среду лидеры проведут второе заседание Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией /ССВУ/. На среду также запланирована встреча Эрдогана с премьер- министром РФ Владимиром Путиным.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля, «ведущее место на заседании ССВУ займет обсуждение торгово-экономической тематики – одной из главных „несущих конструкций“ двусторонних связей». «Опираясь на ранее достигнутые договоренности и богатый опыт эффективного взаимодействия, стороны намерены придать новый мощный импульс многоплановому партнерству России и Турции», — подчеркнули в Кремле.

Читать дальше
Комментариев: 0
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ...