Медведев проведет переговоры с турецким премьер-министром

Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер- министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который прибывает в Россию с рабочим визитом, начнут сегодня переговоры по вопросам развития двустороннего экономического сотрудничества, а также актуальным мировым проблемам.

Сегодняшняя беседа пройдет в формате рабочего обеда, а в среду лидеры проведут второе заседание Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией /ССВУ/. На среду также запланирована встреча Эрдогана с премьер- министром РФ Владимиром Путиным.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля, «ведущее место на заседании ССВУ займет обсуждение торгово-экономической тематики – одной из главных „несущих конструкций“ двусторонних связей». «Опираясь на ранее достигнутые договоренности и богатый опыт эффективного взаимодействия, стороны намерены придать новый мощный импульс многоплановому партнерству России и Турции», — подчеркнули в Кремле.


«На переговорах предполагается рассмотреть возможности дополнительной активизации совместной работы в высокотехнологичных отраслях, таких как авиация, космические программы», — полагают в пресс-службе президента РФ. 

Источник: ИТАР-ТАСС

15.03.2011 в 12:52
Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.