Из списка городов, где планировались матчи Чемпионата мира по футболу, исключают три города

Предстоящий мундиаль в России будоражит сердца и умы народа. Многие уже стаи копить деньги на то, чтобы съездить на игры. А тем, в чьих городах планируются матчи и вовсе обрадовались – и ехать никуда не надо. Однако список все еще не утвержден.
Читать дальше
Комментариев: 1

Сборная России проиграла Ирану в товарищеском матче

Сборная России по футболу проиграла команде Ирана в товарищеском матче, который состоялся 9 февраля в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. Единственный гол на 90-й минуте встречи забил нападающий сборной Ирана Мохаммад Халатбари. Игра проходила на стадионе имени шейха Зайда.

Россияне заявили на матч 18 игроков. Как и ожидалось, в состав команды не попал травмированный Роман Широков. Все футболисты, за исключением вратаря Вячеслава Малафеева и форварда Павла Погребняка, приняли участие в матче.

Игроки сборной России несколько раз могли забить гол, однако в целом игра была равной, и у сборной Ирана получилось провести несколько опасных контратак.

В конце второго тайма инициатива перешла к иранцам, которые воспользовались ошибкой российской обороны. Халатбари обыграл защитника Александра Анюкова, а еще два игрока сборной России не смогли помешать форварду нанести точный удар из пределов штрафной.

Забив гол, Халатбари, уже имевший предупреждение, снял майку, получил за это вторую желтую карточку и был удален с поля.

Читать дальше
Комментариев: 0

Кличко отменил бой против британца Чисоры из-за травмы

Дерек Чисора, комментируя отказ Владимира Кличко выходить на ринг 11 декабря из-за травмы, выразил мнение, что украинец просто не захотел с ним драться. Кличко заработал надрыв мышцы спины на одной из тренировок. По словам его советника Шелли Финкеля, украинец сможет выйти на ринг примерно через два месяца.

«Думаю, Кличко просто не захотел драться со мной. Вынужден извиниться перед своим коллективом. Многие из ребят пожертвовали своим временем, чтобы поработать со мной. По условиям контракта бой должен состояться в любом случае. Что ж, теперь остается ждать. Я хочу провести этот бой не ради денег. Намерен драться за свою репутацию», — приводит BBC слова Чисоры.

Читать дальше
Комментариев: 0

Россия потратит на чемпионат мира по футболу около $10 млрд

Средства на создание значительной части инфраструктуры, необходимой для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018г, уже заложены в федеральный бюджет 2011-2013гг. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Цюрихе. Он пояснил, что речь идет в первую очередь о транспортных объектах, в том числе о дорогах и аэропортах. Глава правительства уточнил при этом, что стоимость возведения такой инфраструктуры не входит в ранее озвученный им объем расходов на подготовку к Чемпионату мира в размере 300 млрд руб. «Эти направления будут финансироваться по другим (бюджетным) статьям», — заявил он.
Читать дальше
Комментариев: 0

Касильяс: за мундиаль-2018 будут бороться Испания и Россияет чемпионат мира по футболу-2018

Голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс, который сегодня в Цюрихе будет поддерживать совместную заявку Испании и Португалии для проведения чемпионата мира 2018 года, уверен, что главным соперником иберийских стран является Россия, сообщает Marca.

«Мы все настроены оптимистично относительно нашей победы, так как имеем опыт организации таких турниров и соответствующую инфраструктуру. Уверен, что борьба за право проведения мундиаля развернётся между иберийскими странами и Россией. Для Испании и Португалии возможность организовать турнир будет очень серьёзной задачей», — сказал Касильяс.
Читать дальше
Комментариев: 0

Россия проиграла Бельгии в товарищеском матче по футболу

Сборная России по футболу потерпела поражение в товарищеском матче с командой Бельгии со счетом 0:2. Первый гол россияне пропустили в самом начале встречи, когда после ошибки Игоря Акинфеева сумел отличиться Ромелу Лукаку. Он же забил и второй гол на 73-й минуте игры. Российские футболисты пытались изменить счет на табло, однако их усилия ни к чему не привели.

Напомним, после четырех игр в отборочном турнире к чемпионату Европы по футболу 2012г. (Евро-2012) россияне занимают первое место в своей группе.

Читать дальше
Комментариев: 0

Сборная России по тяжелой атлетике – вторая в общекомандном зачете на ЧМ

Евгений Чигишев победил в рывке, Бехдад Салимикордасиаби — чемпион среди «супертяжей», Россия — вторая в общекомандном зачёте

В воскресенье в турецкой Анталье завершился чемпионат мира.

Последними традиционно вышли на помост мужчины в самой тяжёлой весовой категории — свыше 105 кг. Чемпионский титул завоевал иранский тяжелоатлет Бехдад Салимикордасиаби, набравший в сумме двоеборья 453 кг (208 в рывке и 245 в толчке). Серебро завоевал немец Маттиас Штайнер с результатом 440 кг (194+246). Бронза — у украинца Артёма Удачина с суммой 440 кг (205+235). Андрей Козлов, набрав 420 кг (190+230).

Читать дальше
Комментариев: 0

Кличко отстоял свои титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской организации

Украинский тяжеловес Владимир Кличко в десятом раунде нокаутировал нигерийца Самуэля Питера. Одержав победу, младший из братьев Кличко в очередной раз отстоял свои титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации(IBF) и Всемирной боксерской организации(WBO) в супертяжелом весе.


Комментариев: 0