Владимир Илюхин вступил в должность губернатора Камчатского края

Депутаты законодательного собрания Камчатского края на внеочередной сессии 3 марта большинством голосов одобрили кандидатуру Владимира Илюхина на должность губернатора региона. Через несколько часов в театре драмы и комедии состоится инаугурация, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Народные избранники считают, что Владимир Илюхин сможет сразу приступить к исполнению своих обязанностей и быстро войдет в курс дел, поскольку хорошо знает специфику региона. «Он грамотный специалист. Он очень хороший товарищ, он очень близко принимает к сердцу все нужды людей. Он открыт к общению. Я думаю, он настроит команду, и будет двигаться к улучшению жизни наших граждан. Камчатка ему дорога. Здесь он становился, пришел на Камчатку сразу после службы и очень много лет посвятил нашему полуострову», — заявил спикер регионального парламента Борис Невзоров.
«Критерии, по которым осуществлялся отбор — это высокий уровень профессионализма, компетентности, высокие личные и деловые качества. Для Камчатки очень важным является тот факт, что судьба и профессиональный рост Владимира Илюхина связаны с регионом. Это является дополнительной гарантией того, что проекты развития будут реализовываться успешно, что будет консолидированная позиция, что будет активно вестись работа с населением, с общественными организациями», — считает депутат Госдумы от Камчатки Ирина Яровая.

Предыдущий губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, который возглавил регион в 2007 году (сразу после объединения Камчатской области с Корякским автономным округом) был отправлен в отставку 25 февраля и уже покинул полуостров.

Источник: www.regnum.ru/
03.03.2011 в 11:23
Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.