В России вступил в силу закон "О полиции"

Самый обсуждаемый федеральный закон — «О полиции» – вступает сегодня в силу. Все сотрудники милиции пройдут внеочередную переаттестацию и только после этого смогут стать полицейскими. Новичкам попасть в ряды полиции теперь будет непросто. Особое внимание станут уделять психологическому обследованию потенциальных полицейских, чтобы сотрудник в любой ситуации мог вести себя достойно и всегда корректно относился к гражданам.

О том, что изменится с новым законом, «Финам FM» рассказал член комитета Госдумы по безопасности Александр Гуров.
по«Сразу ничего не изменится. Для милиции изменятся: более повышенные требования, не будет она заниматься частью своих, несвойственных ей, функций. Задачи разные у всех. А отношение к гражданину, отношение к его правам – это должно измениться и, скорее всего, будет меняться, может быть, не сразу, не с первого дня. Вся эта система отошла от своей прямой обязанности – защищать человека, быть справедливой. Менталитет остается тот же и у граждан, и у милиции. Но что касается милиции, то ее, конечно, почистят капитально, надеюсь, 20 тысяч.»

Пока не решен вопрос о выдаче новой формы, а также другой специальной атрибутики. Так будет до 1 января 2012 года. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев сообщил, что одежду для полицейских разрабатывают уже два года. Образцы новой формы будут утверждать в правительстве России.

Источник: finam.fm/
01.03.2011 в 07:37
Обсудить у себя 0
Комментарии (1)
А правда, что на машинах и на форме, у них будет написано ПИДР?????б бь
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.