Инаугурация Лукашенко состоится до 19 февраля 2011 года

Инаугурация победившего в четвертый раз на выборах президента Александра Лукашенко должна состояться до 19 февраля, сообщила на пресс- конференции в понедельник в Минске председатель ЦИК Лидия Ермошина.

«По закону инаугурация должна пройти в двухмесячный срок. Таким образом, инаугурация состоится до 19 февраля», — уточнила она. Л.Ермошина также повторила, что в выборах приняло участие 90,66% избирателей, что немного ниже, чем на выборах 2006 года. За действующего президента проголосовало 79,67% избирателей.

На втором месте, по словам Л.Ермошиной, Андрей Санников, набравший 2,41% голосов, третье место разделили Ярослав Романчук и Григорий Костусев, у которых чуть менее 2%, Владимир Некляев получил 1,77%, на последнем месте — Дмитрий Усс набравший 0,48% голосов.

Данные по остальным кандидатам, по мнению Л.Ермошиной, давать не имело смысла.

Она выразила надежду, что до восьми вечера наблюдатели смогли оценить всю процедуру выборов и белорусскую избирательную систему.


Комментируя заявление оппозиции о фальсификации выборов, она назвала их «обычной риторикой проигравших». В то же время Л.Ермошина признала, что «выборы ни в одной стране не происходят без недостатков». «Но все недостатки не повлияли на итоги выборов. Население признает данные итоги как истинные», — убеждена председатель Центризбиркома.

Источник: http://www.interfax.by/

20.12.2010 в 10:31
Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.