Ходатайство об аресте Квачкова будет рассмотрено в закрытом режиме

Ходатайство следствия об аресте полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, подозреваемого в покушении на организацию вооруженного мятежа, рассмотрят в закрытом режиме, так как материалы дела имеют гриф «секретно», сообщила пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Надежда Савенко.

Полковник доставлен в суд и знакомится с материалами дела.

«Квачков подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей 30 УК РФ, статьей 279 УК РФ (покушение на организацию вооруженного мятежа) и частью 1 статьи 205 УК РФ (вовлечение иных лиц в террористическую деятельность) УК РФ», — сказала Савенко РИА «Новости», добавив, что суд может приступить к рассмотрению ходатайства следствия об аресте Квачкова в ближайшее время.

Пресс-секретарь также пояснила, что материалы дела имеют гриф «секретно», рассмотрение ходатайства следствия пройдет в закрытом режиме.

Квачков был задержан в четверг вечером.

Напомним, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ накануне оставила без удовлетворения представление прокуратуры на приговор Квачкову и другим фигурантам дела о покушении на Чубайса в 2005 году.

Таким образом, приговор Мособлсуда от 29 сентября, основанный на оправдательном вердикте присяжных, вступил в законную силу.

Покушение на Чубайса было совершено 17 марта 2005 года на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Подмосковья. На пути следования кортежа сработала бомба, после чего автомобили были обстреляны. Сам Чубайс не пострадал.
Источник: КП
25.12.2010 в 08:19
Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.