Драка в парламенте Украины привела к госпитализации 5 депутатов

Драка между представителями правящей партии Украины и оппозицией произошла в этот четверг в парламенте страны. В результате серьезно пострадали и были госпитализированы пять человек.

По словам одного из пострадавших, депутата от оппозиционной фракции «БЮТ-Батькивщина» Владимира Бондаренко, кроме него в драке пострадали Михаил Волынец, Василий Кравчук, Юрий Гнаткевич и Евгений Суслов. Все они сейчас находятся в больнице, причем состояние двоих раненых остается тяжелым.

По информации РИА «Новости»,  потасовка между депутатами БЮТ и Партии регионов вспыхнула после того, как оппозиция целый день блокировала работу парламента в знак протеста против возбуждения уголовного дела в отношении бывшего премьер-министра старны Юлии Тимошенко.


Бондаренко считает, что всё было заранее спланировано, и, возможно, происходило не без помощи сотрудников Государственной службы охраны.

В драке участвовали не менее 100 депутатов от Партии регионов, отметил он, вспомнив, что перед началом столкновений первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что его фракция уже в пятницу «возьмет ситуацию под контроль».

Против лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело о нецелевом расходовании средств, полученных по Киотскому протоколу. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Источник: КП

17.12.2010 в 06:49
Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.