Минобороны предлагает выдавать военным деньги на жилье

   Минобороны РФ поддерживает предложение выдавать военным определенные денежные суммы на покупку квартиры или строительство дома, которое сейчас рассматривают депутаты Госдумы, сообщила заместитель министра обороны Татьяна Шевцова в интервью «Российской газете», опубликованном в понедельник.
      
Госдума в середине октября приняла в первом чтении поправки в закон «О статусе военнослужащих», направленные на обеспечение жильем военных и сотрудников силовых структур, уволенных со службы по достижению предельного возраста или по состоянию здоровья, либо в связи с сокращением штата. Документ, в том числе, предлагает вместо жилищных сертификатов предоставлять военным пенсионерам единовременные денежные выплаты для приобретения жилья.
      
 «Минобороны — »за"… В процессе предоставления военнослужащим жилья случаются отказы — человек меняет планы относительно избранного места жительства", — сказала замминистра, отметив, что министерство обязано прислушиваться к изменениям в предпочтениях у военных по поводу жилья. Шевцова сообщила, что министерство «должно придерживаться двух жестких требований — избранного места жительства и норм предоставления квадратных метров».
      
 «Но хочется, чтобы военнослужащий, достойно исполнивший долг в армии, жил в квартире, которая ему нравится», — отметила замминистра. «Поэтому людям, испытывающим трудности с определением места жительства, и тем, у кого есть особые требования к планировке квартиры, предложение депутатов Госдумы подходит. Можно было бы сделать так — Минобороны два раза предлагает человеку жилье. Если оно военнослужащему не нравится, он пишет отказ и взамен нашей квартиры получает денежную компенсацию», — сказала она.

Источник: утро.ру
29.11.2010 в 07:19
Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.