ЦБ отозвал лицензию у Традо-банка и Славянского банка

Центральный банк РФ отозвал с 3 декабря 2010 г лицензии на осуществление банковских операций у «Славянского банка» /Москва/ и «Традо-банка» /Москва/ и назначил в них временные администрации. Об этом сообщил сегодня департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Лицензии у обоих банков отозвана в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ. Кроме того в «Славянском банке» выявлены факты «существенной недостоверности отчетных данных», а в «Традо-банке» — «неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам». По заключению ЦБ РФ, в результате нарушений в деятельности и того, и другого банка «возникла угроза интересам кредиторов и вкладчиков».

«Славянский банк» и «Традо-банк» являются участниками системы страхования вкладов, передает ПРАЙМ-ТАСС. Отзыв лицензий на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».


Источник: ИТАР-ТАСС

03.12.2010 в 12:29
Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.