«Сцена-Молот» покажет спектакль в память об Анне Яблонской

24 января во время теракта в международном аэропорту «Домодедово» погибла драматург Анна Яблонская. По ее пьесе «Где-то и около» в театре «Сцена-Молот» идет спектакль. В память о погибшей театр покажет этот спектакль 10 и 11 февраля.

«Аня Яблонская — не просто очень важный для меня драматург. Это женщина, с которой мы дружили. Именно спектакль «Где-то и около» по ее пьесе стал первой постановкой Аниной пьесы в России. С тех пор она присылала каждую новую свою работу и просила написать отзыв. Сегодня творческая и профессиональная состоятельность и значимость Ани как драматурга и поэта не вызывает сомнений. Но в памяти тех, кому довелось подружиться с ней, она живет, прежде всего, как добрый, умный и искренний друг», — приводит пресс-служба слова главного режиссера театра Дамира Салимзянова.

Яблонская родилась в Одессе в 1981 году. Она автор пьес «Бермудский квадрат», «Видеокамера», «Выход к морю», «Дюймовочка и мотылек», «Заброшенное радио», «Монодиалоги», «Письмо в зоопарк», «Тепло», «Утюги», «Шоу ковбоя без собаки» и др. Пьеса Анны Яблонской «Где-то и около» была поставлена в театре «Практика» в 2009 году и в «Сцене-Молот» в 2010 году.



Источник:http://perm-most.ru/
26.01.2011 в 06:12
Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.